Как начать экономить с помощью счетчиков воды

Для экономии ваших средств помогут обычные счетчики по учету воды и тепла. Ведь благодаря счетчику платить придется лишь за используемое тепло и израсходованную воду, и не переплачивать за "неизвестные" тарифы.

Даже с данными приборами приходится платить за отопление подъездов, чердачных и подвальных помещений. Но благодаря счетчикам здесь так же будет соблюдаться экономия. Окупаемость товара не заставит себя долго ждать. Вам остается лишь подобрать, какой счетчик лучше подойдет к вашей системы отопления или водоснабжения. Недорогие счетчики воды вы можете купить в нашей компании "ТеплоАмпер". В плане установке легче будет с счетчиком по учету воды, так как он устанавливается без каких-либо проблем. А установка счетчиков по учету тепла, производится только, когда квартира имеет отдельный ввод для тепла, то есть дома, которые отапливаются по горизонтальной системы.

Для учета используемой воды используется индивидуальный водяной счетчик, а для учета израсходованного тепла используется индивидуальный тепловой счетчик. Датчики соединены между собой в одну цепь, тем самым происходит обмен данными. Обычно тепловые приборы учета тепла бывают двух типов:

Ультразвуковые которые считывают и выдают информацию благодаря ультразвуковым волнам. Импульс измеряет объем теплоносителя, передаваемых вдоль и поперек потока. От количества накипи в трубах в основном зависит точность данного прибора учета тепла.

Механические которые простые в устройстве и цены оптимальные. Данный прибор замеряет расход тепла на отдельном участке. При использовании данного типа счетчиков, придется приобретать специальные сетчатые фильтры. Пользоваться механическим счетчиком не желательно, если у вас в доме протекает грубая вода. Причиной выходя счетчиков из строя, часто является грубая вода.

Счетчик учета тепла, устанавливается на основании специального проекта, утвержденного в теплоснабжающей организации. Обычно проект разрабатывает компания, которая имеет необходимые права, а также лицензию на выполнение определенного типа работ, по результатам условий, выданных поставщиком.

При выборе счетчика обратить внимание следует:

- Цену прибора
- Погрешность измерений данного прибора
- Объем информации выдаваемый счетчиком